Какие преимущества магнезитовой плиты и ее монтажа?

Блог им. valgiko
Качества стекломагнезитового листа позволят существенно снизить многосоставность монтажа, а эксплуатацию помещения начать непосредственно после укладки пола.
Магнезитовая плита (стекломагнезиальный лист, СМЛ), оставаясь универсальным стройматериалом для формирования ровных плоскостей, как современный строительный материал бывает полезна в роли основы при устройстве пола. Такой пол, изготовленный на основе СМЛ при соблюдении технологий монтажа его элементов, обеспечивает отличную конструктивную прочность, ровную бесшовную плоскость поверхности, замечательные тепло- и звукоизоляционные свойства. Кстати, непосредственно монтаж магнезитовой плиты допустимо выполнять даже в зимнее время из-за отсутствия в нём мокрых работ. Характеристики СМЛ дают возможность значительно уменьшить сложность сборочного процесса, а использование помещения начинать непосредственно после укладки СМЛ.Значимые преимущества сборных полов с применением СМЛЗначимым и бесспорным достоинством в пользу технологии сборных полов остается то, что нет мокрых процессов, без которых не обойтись при укладке пола на бетонном основании. Результатом здесь является быстрота и незначительная сложность технологического цикла при результирующих хороших характеристиках звуко- и теплоизоляции, прочности и ровности поверхности, простоте укладки, в случае потребности производится укладка коммуникаций и трубопроводов дополнительного обогрева.

монтаж магнезитовой плиты

Уложенный на базе магнезитовых плит пол сравним по функциям с полами на бетонной основе. Поглощение шума такого пола имеет уровень 18-22 дБ. При укладке магнезитовая плита соединяется с накладкой швов. Битумная изоляция служит покрытием поверхности пола. Кабельный и пленочный нагрев используют с сухими разновидностями стяжки.

Применение магнезитовой плиты в роли основания целесообразно в таких ситуациях:монтаж магнезитовой плиты

  • при планировании строительства в зимнее время и невозможности провести мокрые работы по укладке цементно-песчаных стяжек;
  • при ремонте и восстановлении ветхих перекрытий с целью усиления прочности при невозможности усиления нагрузок на несущую конструкцию;
  • для упрощения подготовки основания пола.
Сборный сухой пол с основой в виде СМЛ — это гарантированное долговечное решение, которое может служить Вам долгие годы.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии