В каком месте вы заказываете текстиль для дома?

Блог им. horovodr
Как можно без проблем выбрать шторы, как лучше начинать процесс поиска? Разумеется, лучше посмотреть готовые варианты в сети, чтоб потом выбрать подходящий для себя вариант.
Восприятие эстетики – механизм сугубо субъективный, сформированный на сложном объединении своих вкусов и приобретенных навыков. Но, как заметил древнеримский мудрец: «Сколько людей, столько у них мнений». Разумеется, тем не менее функционируют и основные положения теории гармонии, взятые за постулат в данных разделах: живопись, художественное оформление, дизайн интерьеров, архитектура. Возьмем, к примеру, обустройство внутреннего интерьера. При его создании дизайнер должен пользоваться как общими положениями гармонии цвета и композиции, так и стилистическим аспектом. Кажется, что на первый взгляд это просто, однако, не спешите с заключениями, так как одна упущенная из виду деталь, сможет сокрушить все предыдущие чаяния.

Рассмотрим настолько ценную интерьерную деталь, как занавеси. Их выбор велик, способы узоров не поддаются исчислению. Богатство разнообразных материалов, цветов, направлений – все это усложняет выбор. Конечно, имеются в продаже готовые комплекты или портьеры, сшитые для гостиной.



У читающих эту статью наверняка возникает трудность, что нужно чтобы легко подобрать портьеры, от чего отталкиваться? Ежели проигнорировать комплекты, занавеси, изначально рассчитанные для определенных помещений, выбирать доведется, опираясь на необходимость отметить нужный цвет. Узор также как цвет занавесок, обычно сочетаем с цветовой гаммой мебельной поверхности, оттенком постельного белья и прочих аксессуаров. Периодически складывается так, что занавесям отводится миссия эффектного цветового акцента, разбавляющего весь цветовой фон. Этот элемент призван разбавить монотонный дизайн помещения, и все же в этом следует оставаться предельно сдержанными – не следует заполнять комнату обилием цветных решений.

Покажем на наглядных вариантах, какие решения будут гармоничными в разном интерьере:
  • для стилей хай-тек и модерн подойдут шторы с актуальным дизайном;
  • для классических решений будет оптимально выбрать шторы традиционного дизайна;
  • сделать интерьер комнаты индивидуальным помогут фотошторы.
Основное правило при подборе занавесей – эмоциональное ощущение. Попробуйте представить, как желаемый набор будет выглядеть в обстановке. Не спешите выбирать, спланируйте каждую тонкость: цвет, материал, рисунок изделия.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии